Особенности натяжных потолков «волна»

Особенности натяжных потолков «волна»

  • Печать
  • В избранное

Форма натяжных потолков может варьироваться от достаточно простых, до просто невероятно сложных, превосходящих даже самые смелые ожидания. К одной из таких сложных форм относятся потолки «волна». Положительной особенностью их является простота обслуживания. Для очистки такого потолка достаточно протереть его влажной губкой.

Для изготовления натяжного потолка «волна» используется ПВХ-пленка, имеющая толщину 0,18мм и плотность 230 г/м2. Такая пленка может быть матовой или глянцевой, так же она способна сохранять свои свойства при температуре окружающей среды от -5 до +50оС.

Такие потолки получили свое название «волна» благодаря волнообразной форме поверхности полотна. Высота и шаг волн иметь различные величины, в зависимости от пожеланий заказчика. По своей форме волны могут быть равномерными, плавными или затухающими. Сами же волны могут располагаться вдоль одной стены, (так называемая «односторонняя» волна),  вдоль двух стен («двухсторонняя» волна) и вдоль всех четырех стен (многосторонняя волна), что напоминает поверхность морской воды.

Натяжные потолки «волна» с вертикальным положением не сложны в изготовлении, а, следовательно, имеют не высокую стоимость. Правильность их монтажа заключается в безошибочном креплении профилей. Волны могут располагаться как по всему периметру потолка, так и по его углам.

Такие пололки великолепно смотрятся в двухуровневом исполнении. Обычно их монтируют в гостиных комнатах для создания уюта и выделения просторного пространства в центре комнаты. Неплохо так же в двухуровневом варианте смотрится комбинация цветов волн и  фона второго уровня потолка.

Еще одним плюсов натяжных потолков «волна» является возможность маскировать пожарные датчики, расположенные на потолке. Кроме того они позволяют применить довольно много дизайнерских комбинаций, что даст уверенность в том, что Ваш потолок индивидуален и не имеет аналогов.