Натяжной потолок виниловый

Натяжной потолок виниловый

  • Печать
  • В избранное


Решение проблем – виниловый натяжной потолок

Сейчас очень много различных технологий отделки потолка. Потолок, как правило, не идеален: трещины, бугры. Все это мы стараемся скрыть при помощи хороший обоев, однако со временем обои теряют свою первоначальную привлекательность: дом дает усадку, соседи сверху залили. И вот снова трещины на потолке и пятна на обоях.

Решением этих проблем может стать виниловый натяжной потолок – результат применения современных технологий. Его конструкция достаточно проста – каркас и натянутое полотно. Каркас из алюминиевого или пластикового профиля крепится по периметру комнаты на стенах под потолком. Полотном служит виниловая пленка или трикотажная синтетическая ткань.

Достоинства тканевого полотна

Полотно из ткани применяется для потолка в помещении, которое зимой не отапливается. Специальная трикотажная ткань производится в Швейцарии и Германии, она прекрасно переносит как сильные морозы, так и жару. Она выдерживает перепад температуры от минус сорок до плюс пятьдесят градусов по Цельсию.

Такое полотно чаще всего используют для отделки потолков в дачных домах и загородных коттеджах. Таким материалом можно оформить балкон, лоджию или открытую беседку. Полотно можно красить акриловой краской, поэтому, если  вам наскучил один цвет, то всегда можете его поменять.

Виниловая пленка и ее преимущества

Не смотря на все достоинства тканевого полотна, заказчики чаще всего выбирают виниловую пленку. У нее множество различных преимуществ.

  1. Невысокая стоимость материала. Монтаж винилового потолка обойдется заказчику чуть дороже, чем установка гипсокартонной конструкции. Пленка производится во Франции, Германии и Бельгии, она относится к классу «люкс». Есть более доступный вариант: пленка российского производства. Она соответствует всем стандартам международного качества, а стоит намного дешевле импортной.
  2. Потолок из виниловой пленки может прослужить до 50 лет. Такую гарантию дают западные производители. Российские производители дают гарантию на свою продукцию всего на 12 лет.
  3. Виниловое полотно достаточно надежное: не провисает на протяжении всего времени эксплуатации, не трескается, не пузырится, не выгорает на солнце, к нему не пристает пыль. Все, что нужно делать по уходу за таким потолком – это иногда протирать его сухой салфеткой. Примерно, один раз в год.
  4. Одной из положительных качеств этой пленки является то, что она водонепроницаемая. Ей не страшны затопления соседей сверху, на ней не остается никаких следов, пятен и потеков.
  5. Данный материал выпускается в очень широком спектре цветов и фактур, которые определяют зрительное восприятие поверхности винилового полотна.